Clero

Pe. Marcio Fernando França

Padre
Clero Diocesano

Contatos

Nascimento

31/03/1984

Ordenação

Presbiteral: 30/10/2010

Biografia

Decreto de Nomeação de Pastor Próprio para o Padre Marcio Fernando França, para a Quase Paróquia Nossa Senhora de Fátima- Jardim Sabará em Londrina, pelo período de 30 de janeiro de 2021 a 30 de janeiro de 2026.

\r\n\r\n \r\n\r\nDecreto de Nomeação de Diretor da Biblioteca do Seminário Paulo VI, para o padre Marcio Fernando França, pelo período de 01 de setembro de 2020 a 31 de dezembro de 2025.

\r\n\r\nDecreto de Nomeação de Assessor dos Diáconos Permanentes, para o Padre Marcio Fernando França, pelo período de 01 de setembro de 2020 a 31 de dezembro de 2025.