Clero

Pe. Welinton Ignacio

Pároco na PARÓQUIA SÃO TIAGO APÓSTOLO (Jd. Santiago)

Contatos

Nascimento

11/09/1992

Ordenação

Presbiteral: 21/12/2019

Biografia

Período como vigário paroquial no Santuário Nossa Senhora Aparecida, Decanato Leste: 02/02/2020 a 02/02/2026.\r\n\r\nPeríodo como pároco na Paróquia São Tiago Apóstolo, Decanato Oeste: 09/08/2020 A 09/08/2026.